Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемые в убийстве сотрудника Егорьевского хлебокомбината задержаны в Подмосковье

04.08.2017 12:04

Подозреваемые в убийстве сотрудника Егорьевского хлебокомбината задержаны в Подмосковье

Теги: Московская область , Розыск , Следственный комитет

В Егорьевском районе Московской области задержаны двое местных жителей, подозреваемых в убийстве мужчины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Продолжается расследование уголовного дела об убийстве по факту безвестного отсутствия 35-летнего жителя Егорьевска Сергея Голованова. Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить обстоятельства исчезновения С.Голованова, причастность к его убийству двух ранее судимых местных жителей, обнаружить тело потерпевшего и орудие его убийства. Подозреваемые задержаны», - рассказали в ведомстве.

В ходе допроса подозреваемые полностью признали свою вину.

По данным следствия, 13 июня примерно в 12:00 потерпевший уехал с работы в ЗАО «Егорьевский хлебокомбинат» на служебном автомобиле ГАЗ 2790 и направился в сторону дер. Янино городского округа Егорьевск. Там он оставил машину, и с тех пор его никто не видел. Со слов родственников, мужчина не сообщал о своем намерении покидать место жительства.

Следователи установили, что убийство С.Голованова было совершено днем 13 июня 43-летним коллегой потерпевшего и его знакомым. Злоумышленники знали, что он в этот день развозил хлебные изделия по торговым точкам Егорьевского района и забирал деньги. Вооружившись пневматическим пистолетом, подозреваемые проследили маршрут потерпевшего и убили его в дер. Янино. После убийства подозреваемые забрали 130 тыс. руб., поделили их поровну и закопали тело в лесном массиве дер. Куплиям Егорьевского района.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.08.2017 11:39

СК возбудил уголовное дело после пропажи жителя Егорьевска

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок