Меню Поиск

Закрыть

Военный суд 16 августа начнет рассматривать дело о захвате заложников в «Ситибанке»

04.08.2017 11:46

Военный суд 16 августа начнет рассматривать дело о захвате заложников в «Ситибанке»

Теги: аресты , Суды , Заложники

Московский окружной военный суд 16 августа приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении 56-летнего предпринимателя Арама Петросяна, захватившего в августе 2016 г. отделение «Ситибанка» в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Первое заседание по существу дела в отношении А.Петросяна назначено на 16 августа», - рассказала собеседница агентства.

Ранее агентство сообщало, что Пресненский районный суд продлил А.Петросяну арест до 24 августа 2017 г., а прокуратура утвердила обвинительное заключение и направило материалы в суд.

А.Петросян обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), п.п. «г, ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ («Захват заложника с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц»).

По версии следствия, вечером 24 августа 2016 г. предприниматель прибыл в отделение банка на ул. Большая Никитская и продемонстрировал находившимся там сотрудникам и посетителям заранее изготовленный им муляж самодельного взрывного устройства. Через некоторое время А.Петросян отпустил часть заложников для того, чтобы они сообщили о его требованиях в правоохранительные органы и средства массовой информации. По прибытии на место происшествия сотрудников правоохранительных органов обвиняемый обозначил условия освобождения оставшихся заложников. Спустя несколько часов, получив от переговорщиков из числа сотрудников органов МВД России информацию о выполнении его требований и условий, мужчина сдался.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок