Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: ЖК «Ravissant-Каменка» в ТиНАО планируется передать новому застройщику

04.08.2017 09:07

Москомстройинвест: ЖК «Ravissant-Каменка» в ТиНАО планируется передать новому застройщику

Теги: Дольщики , Строительство , Новая Москва , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК , Застройщики , банкротство

Жилой комплекс «Ravissant-Каменка» в поселении Первомайское в ТиНАО планируется передать новому застройщику, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя столичного комитета Александра Гончарова.

«Жилой комплекс «Ravissant-Каменка», расположенный по адресу: поселение Первомайское, дер. Каменка, уч. 51, ТиНАО, может быть достроен силами нового застройщика. Предварительные расчеты показывают, что проект рентабельный, поэтому в рамках процедуры банкротства основной кредитор застройщика объекта ООО «Мобильные технологии» намерен инициировать достройку ЖК. Для этих целей планируется передать объект новому застройщику», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

Как уточнили в пресс-службе, деятельность застройщика жилого комплекса в дер. Каменка - АО «Керамо» - по привлечению средств населения была прекращена. В отношении компании 19 апреля 2017 г. был введен первый этап процедуры банкротства - наблюдение. Арбитражный суд назначил временного управляющего от НП СРО АУ «Развитие». В настоящее время он проводит анализ финансового состояния компании, определяет стоимость имущества, которое принадлежит должнику. Судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего о проделанной работе назначено на 16 октября 2017 г.

«К сегодняшнему дню в реестр требований кредиторов АО «Керамо», по данным ООО «Мобильные технологии», заявились порядка 165 человек, из них около 150 - с требованиями по передаче жилых помещений, 15 - с денежными требованиями. В жилом комплексе, состоящем из малоэтажных жилых домов блокированной застройки, было реализовано порядка 177 квартир. Судебные заседания по рассмотрению заявлений кредиторов назначены на 4 сентября и 4 октября 2017 г.» - пояснили в пресс-службе.

По словам представителя ООО «Мобильные технологии» Максима Коновалова, которого цитирует пресс-служба, компания готовит документы для оформления в собственность объекта незавершенного строительства. «В середине октября 2017 г. мы планируем провести первое собрание кредиторов. Затем может начаться следующий этап процедуры банкротства - конкурсное производство, после назначения конкурсного управляющего мы направим в арбитражный суд, а также в Минстрой РФ уведомления о намерении передать объект новому застройщику», - отметил он.

А.Гончаров добавил, что выбор застройщика является ключевым моментом. «Застройщик должен обладать соответствующим опытом строительства и соответствовать новым требованиям, предъявляемым Федеральным законом о долевом строительстве 214-ФЗ, если в перспективе он планирует привлекать средства граждан. Когда он будет выбран, комитет готов оказать содействие в переоформлении нужной градостроительной документации для возобновления строительства.

«Кроме того, А.Гончаров поручил ООО «Мобильные технологии» к середине августа 2017 г. предоставить в комитет план-график по реализации проекта ЖК с указанием сроков мероприятий», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок