Меню Поиск

Закрыть

Маломобильные пассажиры метро смогут без подачи предварительной заявки получить помощь сотрудников ЦОМП

04.08.2017 07:23

Маломобильные пассажиры метро смогут без подачи предварительной заявки получить помощь сотрудников ЦОМП

Теги: Инвалиды , помощь , Московский метрополитен

На шести станция столичной подземки инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) начали дежурить в часы пик. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Инспекторы ЦОМП начали дежурить в часы пик на станциях метро. Маломобильные горожане смогут обратиться к ним за помощью без оформления предварительной заявки. Пилотный проект запустили на шести станциях. Это «Каховская», «Сокольники», «Третьяковская», «Парк культуры» Сокольнической линии ветки, а также «Комсомольская» и «Проспект Мира» Кольцевой линии. Инспекторы дежурят в вестибюлях утром с 08:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 20:00», - говорится в сообщении.

Первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов пояснил, что пассажиры обратились с просьбой организовать постоянное дежурство сотрудников ЦОМП станциях, рядом с которыми расположены крупные взрослые и детские медицинские учреждения. «В утренние и вечерние часы пик здесь будут дежурить около 10 инспекторов, которые готовы помочь пассажирам в передвижении по станциям метро», - уточнил Р.Латыпов.

ЦОМП начал работать в 2013 г. Сотрудники ЦОМП помогают людям с ограниченными возможностями передвигаться в метро и на Московском центральном кольце (МЦК). Также инспекторы сопровождают пожилых людей, многодетные семьи, родителей с детьми до семи лет, организованные детские группы. Заявку на сопровождение можно оформить в мобильном приложении «Метро Москвы», а также на сайте метрополитена или по телефону. С начала 2017 г. инспекторы уже помогли более 80 тыс. маломобильных людей. За июнь 2017 г. в центр было подано более 10 тыс. заявок на сопровождение, а за аналогичный период 2016 г. - на 35% меньше - 6,5 тыс.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок