Меню Поиск

Закрыть

Участникам конкурса на создание конфет «Москва» дали месяц для доработки рецептур

03.08.2017 21:03

Участникам конкурса на создание конфет «Москва» дали месяц для доработки рецептур

Жюри конкурса на лучшие конфеты «Москва» предоставило его участникам дополнительный месяц на доработку рецептур, победитель будет объявлен ко Дню города. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Сегодня мы подошли ко второму этапу одного из конкурсов фестиваля «Московское лето. Цветочный джем». В данный момент идет тестирование конфет «Москва». Из большого количества заявок профессиональное жюри отобрало 10 лучших рецептур. Мы сегодня пробуем пилотные образцы, которые были представлены нашей судейской команде. Жюри сделает свои замечания по рецептурам и конфеты будут доработаны, в течение месяца конкурсанты представят финальные варианты конфет, чтобы в День города москвичи и гости столицы смогли их попробовать», - пояснил А.Немерюк.

Он добавил, что в День города горожане смогут попробовать и сравнить все 10 рецептур конфет, которые вышли в финал. Специально для этого будет выпущено по 100 кг всех вариантов конфет. А.Немерюк также отметил, что средняя стоимость конфет «Москва» в продаже составит от 500 руб. до 1 тыс. руб. за 1 кг.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок