Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура проверила семь авиакомпаний из-за задержек рейсов в 2017 г.

03.08.2017 18:49

Транспортная прокуратура проверила семь авиакомпаний из-за задержек рейсов в 2017 г.

Теги: Прокуратура , авиакомпании , Москва

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверки по фактам задержек рейсов поднадзорными авиакомпаниями, сообщает пресс-служба ведомства.

«В текущем году по фактам задержек 314 авиарейсов в отношении семи поднадзорных авиаперевозчиков - ПАО «Аэрофлот», ООО «Авиакомпания Победа», ООО «Северный Ветер», АО «Роял Флайт», АО «Ред Вингс», ЗАО «АК Руслайн», ООО «Авиапредприятие Газпром авиа» возбуждено 26 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией, выраженное в перевозке воздушным транспортом пассажиров с задержкой от установленного времени вылета»)», - говорится в сообщении.

Установлено, что причинами задержек рейсов явились замена воздушного судна по техническим причинам, либо его позднее прибытие, а также отсутствие резервных бортов.

Ранее сообщалось, что 14 дел об административных правонарушениях рассмотрены, указанные авиакомпании признаны судом виновными в совершении правонарушений с назначением штрафа на общую сумму 1 млн 400 тыс. руб. Кроме того, прокуратура провела проверку по фактам задержек рейсов ООО «Ай Флай». В связи с выявленными нарушениями в отношении авиакомпании возбуждено три дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения мировому судье.

Пассажирам напоминают, что справочная информация о возможности обращения в прокуратуру размещена на интернет-сайтах во всех аэропортах Московского авиаузла, а также на специально оборудованных стендах прокуратуры. Правоотношения в вышеуказанной сфере находятся на постоянном контроле надзорного органа.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок