Меню Поиск

Закрыть

Напавший на журналиста НТВ А.Орлов арестован судом на пять суток за сопротивление полиции (уточнение)

03.08.2017 18:49

Напавший на журналиста НТВ А.Орлов арестован судом на пять суток за сопротивление полиции (уточнение)

Теги: Парк Горького , Журналисты , ГУ МВД по Москве , Суды , Нападение , Уголовное дело , Росгвардия , побои

В материале по просьбе пресс-службы суда уточняется формулировка наказания для напавшего на журналиста. Приводится исправленный текст.

Замоскворецкий суд столицы признал Александра Орлова, который напал на сотрудника телеканала НТВ Никиту Развозжаева в Парке Горького, виновным в неповиновении полиции и назначил ему административное наказание в виде ареста на пять суток. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.

«Суд признал А.Орлова виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.19.3 КоАп и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на пять суток», - отметила собеседница агентства.

Ранее стало известно, что полиция возбудила в отношении А.Орлова уголовное дело по ст. 116 УК РФ («Побои») и избрала ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Поскольку при задержании мужчина оказал сопротивление полиции, на него составили административный протокол.

Инцидент произошел 2 августа во время празднования Дня ВДВ в Парке Горького. Журналисту во время прямого эфира стал мешать своим криком А.Орлов. В ответ на просьбу Н.Развозжаева вести себя тише, мужчина ударил корреспондента по лицу. После этого 32-летний гражданин попытался скрыться, но был задержан бойцами ОМОН столичного управления Росгвардии.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.08.2017 15:43

Прокуратура поручила провести проверку после нападения на журналиста НТВ в Парке Горького

Подробнее

02.08.2017 18:23

Дело о побоях возбудили против напавшего на журналиста НТВ в Парке Горького

Подробнее

03.08.2017 21:12

(уточнение) В материале от 18:49 уточняется формулировка наказания для напавшего на журналиста

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок