Меню Поиск

Закрыть

Видеонаблюдение за подсчетом голосов в ТИКах на выборах в Москве 10 сентября начнется в 20:00

03.08.2017 17:00

Видеонаблюдение за подсчетом голосов в ТИКах на выборах в Москве 10 сентября начнется в 20:00

Теги: Видеонаблюдение , Выборы , Избирательные комиссии , Москва , муниципалитет

Видеонаблюдение за ходом подсчета голосов в территориальных избирательных комиссиях (ТИК) на муниципальных выборах в Москве начнется 10 сентября в 20:00 и продолжится до введения данных протоколов участковых избирательных комиссий в систему ГАС «Выборы». Об этом в ходе заседания Московской городской избирательной комиссии сообщил заместитель ее председателя Юрий Ермолов.

«Предлагается организовать видеонаблюдение и в территориальных избирательных комиссиях. Основные моменты, которые мне кажутся важными для того, чтобы озвучить их на заседании Московской городской избирательной комиссии, это, прежде всего, время видеонаблюдения. Предлагается заложить в порядке с 20:00 в день голосования, то есть тогда, когда заканчивается голосование на избирательных участках, и до принятия соответствующего решения об отключении по согласованию с Московской городской избирательной комиссией», - отметил Ю.Ермолов.

Он уточнил, что согласно действующему законодательству избирательные комиссии муниципальных образований могут подводить итоги голосования в течение четырех суток. «Реально это будет сделано примерно до восьми часов утра понедельника», - добавил Ю.Ермолов.

По его словам, видеонаблюдение за ходом голосования в участковых избирательных комиссиях 10 сентября будет организовано с 7:30. «После того, как протоколы будут введены в систему ГАС «Выборы», то вместе с ТИКами будет выключено и в участковых избирательных комиссиях», - сказал зампредседатель Мосгоризбиркома.

Выборы депутатов представительных органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в Москве пройдут 10 сентября 2017 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок