Меню Поиск

Закрыть

Страховая компания «Гелиос» начала получать заявления на выплаты от клиентов туроператора «Вектурия»

03.08.2017 19:31

Страховая компания «Гелиос» начала получать заявления на выплаты от клиентов туроператора «Вектурия»

Теги: Страхование , ВВС , Туроператор , выплаты

Страховая компания «Гелиос» начала получать заявления на выплаты от туристов прекратившего работу туроператора «Вектурия», сообщили в пресс-службе Всероссийского союза страховщиков (ВСС) со ссылкой на президента союза Игоря Юргенса.

«ООО Страховая компания «Гелиос» начала получать заявления на выплаты от туристов прекратившего работу туроператора «Вектурия». Мы связались со страховщиком, в компании сообщили о том, что покрытие распространялось на договоры по внутреннему туризму, таких договоров насчитывается 10 штук. Страховая сумма по договору страхования - 500 тыс. руб. Компания взаимодействует с туристами и будет выполнять обязательства», - приводятся в сообщении слова И.Юргенса.

Как уточнили в пресс-службе, согласно официальным данным туроператора, компания не осуществляла туроператорскую деятельность по выездному туризму, по этому направлению она работала как агент, продающий туры других туркомпаний. Ответственность страховщика же по договору страхования распространяется только на туры внутри Российской Федерации.

«Туристам для получения компенсации необходимо представить полный комплект документов в центральный офис страховой компании «Гелиос» или в офис туроператора «Вектурия», - добавил И.Юргенс.

Ранее на сайте ООО «Вектурия» появилось сообщение о приостановке деятельности турагентства с 28 июля в связи с его ограблением в августе 2016 г. и понесенными в связи с этим убытками. Турфирма работала с 2010 г., основными направлениями деятельности являлись отправка россиян на отдых в Крым, Краснодарский край, Белоруссию, Абхазию, на Кавказские Минеральные воды. Также турагентство продавало путевки в Грецию, Чехию, Италию, Финляндию, Турцию и другие страны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок