Меню Поиск

Закрыть

Почти 16 млн билетов на электрички ЦППК было оплачено банковскими картами в январе-июле

03.08.2017 16:19

Почти 16 млн билетов на электрички ЦППК было оплачено банковскими картами в январе-июле

Теги: Электрички , билеты , ЦППК , Оплата проезда , Банковские карты

Почти 16 млн билетов на электрички Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) было оплачено банковскими картами в январе-июле 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

«Количество проездных документов ЦППК, оформленных с помощью банковских карт за семь месяцев 2017 г., выросло в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило почти 16 млн билетов. При этом самый большой рост зафиксирован в продажах через банковские терминалы в стационарных кассах - в 2,6 раза, что связано с существенным увеличением количества терминалов - до 486. 80% билетов, оплаченных банковскими картами, по-прежнему приобретаются пассажирами в билетных автоматах, продажа через которые увеличилась в 2,3 раза», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с тиражированием обновленной системы продаж на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) появилась возможность оплаты билетов банковской картой в пути у кассиров-контролеров. Купить билет в поезде вскоре смогут пассажиры Киевского направления и региональных центров.

«В билетных автоматах можно приобрести разовые, абонементные, льготные проездные документы. Автоматы поддерживают функцию записи проездных документов на все виды транспортных карт: собственные карты компании, социальные карты, карты «Тройка» и «Стрелка», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок