Меню Поиск

Закрыть

Двое граждан Белоруссии получили по 14 лет строгого режима за убийство мужчины на северо-востоке Москвы

03.08.2017 16:11

Двое граждан Белоруссии получили по 14 лет строгого режима за убийство мужчины на северо-востоке Москвы

Теги: Мосгорсуд , Суды , Строители , убийство , Приговоры , Белоруссия

Согласно приговору Московского городского суда двое граждан Белоруссии получили по 14 лет колонии строго режима за убийство в Бабушкинском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

«Мосгорсуд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении граждан Белоруссии - 33-летнего Василия Зиньковича и 24-летнего Ивана Поклада. Они осуждены за убийство, совершенное группой лиц. Суд полностью согласился с позицией прокурора и приговорил И.Поклада и В.Зинковского к 14 годам колонии строгого режима каждого», - отметили в ведомстве.

Суд установил, что в августе 2016 г. осужденные прибыли на территорию РФ для в качестве разнорабочих на мелких строительных объектах. В ночь на 24 августа они находились в строительной бытовке в Староватутинском проезде, где употребляли спиртное с одним из рабочих. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой осужденные нанесли потерпевшему несколько ударов ножом в туловище и шею, от которых тот скончался на месте. В.Зинковича и С.Поклада задержали через три дня после преступления в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок