Меню Поиск

Закрыть

Экскурсионные прогулки по экологическим маршрутам могут запустить в Москве

эксклюзив

04.08.2017 08:20

Экскурсионные прогулки по экологическим маршрутам могут запустить в Москве

Теги: Экология , Мосгордума , Туризм , Экскурсии , Маршруты

Экскурсионные прогулки по экологическим маршрутам могут запустить в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

«У меня в планах провести заседание комиссии, на котором обсудить вопрос по экологическому туризму, по экологическим маршрутам в Москве, потому что, мне думается, это тоже вызовет большой интерес наряду с историческими местами. В экологии есть свои нюансы, которые в других видах экскурсий, мне кажется, не охватываются», - сказала З.Зотова.

По мнению главы комиссии, в городе достаточно пространства и примечательных мест, которые можно было бы включить в экологический маршрут. «У нас столько особо охраняемых природных территорий. Есть тропиночная сеть», - сказала она.

Депутат напомнила, что в Москве в настоящее время проводят экскурсии для детей на экологическую тематику при экоцентрах в парках. З.Зотова подчеркнула, что они не рассчитаны на массовые посещения, в том числе туристами из других стран или городов России.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок