Меню Поиск

Закрыть

Столичные кинотеатры могут обязать установить металлодетекторы для проверки посетителей

эксклюзив

03.08.2017 13:08

Столичные кинотеатры могут обязать установить металлодетекторы для проверки посетителей

Теги: Кинотеатры , Мосгордума , Кино , безопасность , Общественный порядок

В Мосгордуме после дебоша пьяного мужчины с ножом в одном из столичных кинотеатров планируют обсудить возможность введения обязательных для исполнения администрациями кинотеатров правил безопасности, таких как проверка посетителей металлодетекторами и запрет на вход в кинозал в нетрезвом виде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Я тоже считаю, что это необходимо сделать. В кинотеатрах должна быть четко отработанная охрана, везде видеозапись должна существовать. Мы это делаем на мероприятиях, которые проводим, на фестивалях. Единственное, что, конечно, это будет сильно задерживать движение, но обязательно должны охранники реагировать и смотреть на тех, кто проходит в зал», - сказал Е.Герасимов, отвечая на вопрос об установке металлодетекторов перед входом в кинозалы.

Комментируя происшествие в одном из столичных кинотеатров, где пьяный мужчина угрожал ножом остальным посетителям, депутат заявил, что ответственность за произошедшее лежит на администрации кинотеатра. «В залы не должны впускать нетрезвых людей. Это вина данного кинотеатра, его администрации», - заявил он.

Е.Герасимов сообщил, что планирует, как только Мосгордума начнет работу после каникул, поднять вопрос об обязанностях администраций кинотеатров по осуществлению мероприятий в сфере безопасности, чтобы создать четкое представление о том, какие нормы общественной охраны и правопорядка должны действовать во время работы кинотеатров. «Как только сейчас закончатся наши каникулы, одним из первых вопросов я обязательно этот вопрос подниму на заседание в думе», - сказал он.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что пьяный мужчина с ножом учинил дебош в кинотеатре, расположенном в торговом центре «Гудзон» на Каширском шоссе, д. 14. Против мужчины возбудили уголовное дело о хулиганстве. Он находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок