Меню Поиск

Закрыть

Зону субтропиков могут создать на Москворецкой набережной в центре столицы

03.08.2017 12:36

Зону субтропиков могут создать на Москворецкой набережной в центре столицы

Теги: ЦАО , Парки , Зарядье , Москомархитектура , развитие , Москворецкая набережная , торги

Зону субтропиков могут создать на Москворецкой набережной в центре столицы. Об этом на презентации концепции развития комплекса зданий на Москворецкой набережной «Инвестиции в историю» сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Один из вариантов развития проекта (концепции развития комплекса зданий на Москворецкой набережной - прим. Агентства «Москва»), предлагаемых инвестору, - создание зоны субтропиков как продолжение парка «Зарядье». В центре столицы могут появиться субтропики, если инвестор примет этот вариант концепции. Пешеходный маршрут через территорию свяжет «Зарядье» с Бульварным кольцом», - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что вариант с субтропическим озеленением будет перекликаться с аналогичным в парке «Зарядье», что позволит создать из двух объектов цельное общественное пространство. Кроме того, по его словам, Москомархитектура составит список всех технических зданий, построенных в советское время и пригодных для сноса.

Ранее в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике сообщили, что комплекс зданий на Москворецкой набережной (Китайгородский проезд, д. 9/5) выставлен на аукцион. После продажи его территория станет открытой для посетителей. Кроме того, инвестор должен сохранить исторический облик всех объектов. Комплекс расположен на территории 11 га и включает в себя 33 здания, девять из которых являются объектами культурного наследия, а пять - ценными градоформируюшими объектами. Среди них - Воспитательный дом, построенный по проекту Карла Бланка во второй половине XVIII века. Торги по проекту состоятся 27 октября, начальная цена лота - 8,6 млрд руб.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок