Меню Поиск

Закрыть

Персональные курсы обучения могут начать разрабатывать в России с помощью искусственного интеллекта

03.08.2017 13:20

Персональные курсы обучения могут начать разрабатывать в России с помощью искусственного интеллекта

Теги: Образование , Обучение

Персональные курсы обучения могут начать разрабатывать в России с помощью искусственного интеллекта, подобная инициатива предусмотрена в рамках программы «Цифровая экономика». Об этом сообщил в ходе круглого стола в Общественной палате РФ директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Владимир Авербах.

«Есть традиционные технологии образования, в программе цифровая экономика предлагается синтез традиционных и новых технологических возможностей, когда человеку строится персональная траектория обучения не людьми, а искусственным интеллектом. Может быть, сейчас это звучит как фантастика, но при разработке программы заложен такой путь развития», - сказал В.Авербах.

Он добавил, что программы обучения, разработанные искусственным интеллектом, могут применяться как в рамках школьного обучения, так и в виде дополнительных курсов.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил программу «Цифровая экономика Российской Федерации». Программой определены пять базовых и три прикладных направления развития цифровой экономики в России на период до 2024 г. К базовым направлениям отнесены нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций и технических заделов, информационная инфраструктура и информационная безопасность. К прикладным - государственное управление, «умный город» и здравоохранение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок