Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поблагодарил хирургов ГКБ им. C.Юдина за проведение уникальной операции мальчику из Дагестана

03.08.2017 11:32

С.Собянин поблагодарил хирургов ГКБ им. C.Юдина за проведение уникальной операции мальчику из Дагестана

Теги: Собянин , больницы

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел городскую клиническую больницу им. С.Юдина, в ходе посещения учреждения он поблагодарил хирургов ГКБ за проведение уникальной операции мальчику из Дагестана, передает корреспондент Агентства «Москва».

«Хотел поблагодарить, Виктор Геннадьевич (врач травматолог-ортопед Виктор Процко - прим. Агентства «Москва»), вас, коллег ваших за то, что провели уникальную операцию. Хотя вы говорите, что это простая операция, но я так понимаю, что никто не брался за нее. И то, что вы сделали - просто удивительно», - сказал С.Собянин.

Мэр подчеркнул, что городская клиническая больница им. С.Юдина - одна из самых крупных в Москве. «По мощности, наверно, уступает только Боткинской. В последние годы здесь проведена серьезная реконструкция, улучшена материальная база, закуплено самое современное оборудование, которое позволяет проводить такие уникальные операции. Еще раз хотел поблагодарить вас и вручить благодарность», - добавил С.Собянин.

Ранее в городской клинической больнице им. С.Юдина была проведена сложнейшая операция по реконструкции стопы 15-летнего подростка. Мальчику была исправлена выраженная деформация стопы, которая возникла вследствие ДЦП. Ортопеды фактически изменили положение кости, развернув стопу на 180 градусов, в правильное положение. Послеоперационный период прошел успешно, пациент выписан с гипсовой повязкой на два месяца. Ожидается, что после снятия повязки подросток сможет пользоваться обувью и нормально передвигаться.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок