Меню Поиск

Закрыть

Кураторы для обучения преподавателей навыкам владения IT-оборудованием появятся в столичных школах

эксклюзив

03.08.2017 10:09

Кураторы для обучения преподавателей навыкам владения IT-оборудованием появятся в столичных школах

Теги: Школы , Учителя , Обучение , IT-технологии

Кураторы для обучения преподавательского состава навыкам использования IT-оборудования, поставляемого в рамках проекта «Московская электронная школа», появятся в столичных учебных заведениях. Об этом рассказала Агентству городских новостей «Москва» советник департамента информационных технологий Москвы Наталья Балина.

«В рамках контракта (на покупку IT-оборудования - прим. Агентства «Москва») подрядчик обязан выделить кураторов, которые будут работать с педагогами. По результатам входного тестирования (учителей), на котором определяется индивидуальные особенности преподавательского состава, для каждой школы будет составляться свой график обучения», - сказала Н.Балина.

Она добавила, что кураторы будут работать с каждой школой в течение трех месяцев. Учебные курсы предполагают обучение как базовым компьютерным навыкам, таким как использование офисных программ, десятипальцевого метода ввода, так и специализированным навыкам работы с IT-системами, которыми оборудуют школы.

Ранее руководитель департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев заявлял, что до 2019 г. в проект «Московская электронная школа» планируется инвестировать около 16 млрд руб., к этому сроку все московские школы должны быть оснащены современным оборудованием.

Проект «Московская электронная школа» стартовал 1 сентября 2016 г. Он направлен на максимально эффективное использование IT-технологий в школах для улучшения качества образования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок