Меню Поиск

Закрыть

Почти 37 тыс. ламп заменили на станциях и в вестибюлях Московского метрополитена в июле

03.08.2017 09:24

Почти 37 тыс. ламп заменили на станциях и в вестибюлях Московского метрополитена в июле

Теги: Станции , Вестибюли , Московский метрополитен

Почти 37 тыс. ламп заменили на станциях и в вестибюлях Московского метрополитена в июле 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Станции и вестибюли Московского метрополитена стали светлее – в июле службой электроснабжения заменено почти 37 тыс. ламп»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что модернизация системы энергосбережения в столичном метро проходит постоянно. Специалисты службы электроснабжения меняют перегоревшие или потускневшие лампы, высоковольтные кабели, преобразователи и зарядные устройства для аккумуляторов. В июле специалисты заменили 36 тыс. 533 лампы, из них: 5,6 тыс. на Сокольнической линии, 5,5 тыс. на Таганско-Краснопресненской, 4,8 тыс. на Замоскворецкой и 6,5 тыс. на Арбатско-Покровской и Филевской линиях. Освещение обновили и на других линиях московского метро.

Уточняется, что также за месяц специалисты службы заменили более 5 км высоковольтных кабелей, отремонтировали около 180 быстродействующих выключателей, 44 полупроводниковых преобразователей и три зарядно-подзарядных устройства аккумуляторных батарей.

«От эффективной работы этих устройств зависит безопасность, скорость и комфорт перевозок пассажиров», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок