Меню Поиск

Закрыть

Более 400 тематических плакатов и цифровых билбордов установят в столице ко Дню флага России

03.08.2017 07:48

Более 400 тематических плакатов и цифровых билбордов установят в столице ко Дню флага России

Теги: Праздник , Плакаты , Российский флаг , Флаги , День Государственного флага РФ , Билборды

Ко Дню государственного флага России, 22 августа, в столице будут развиваться около 180 триколоров. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В честь Дня государственного флага РФ Москву украсят около 180 триколоров. В живую открытку размером 17 на 26 м превратится медиафасад Центрального телеграфа. К празднику в городе разместят более 400 тематических плакатов и цифровых билбордов. Также планируется включить архитектурно-художественную подсветку фасадов трех зданий: двух домов-книжек на ул. Новый Арбат и здания Государственного центрального музея современной истории России на ул. Тверская», - говорится в сообщении.

Поясняется, что 300 плакатов повесят на рекламных щитах размером 3 на 6 м. На остановках общественного транспорта появится 100 тематических плакатов размером 1,2 на 1,8 м. Вдоль Третьего транспортного кольца можно будет увидеть 40 открыток на цифровых билбордах. Поздравительные плакаты будут украшать город с 20 по 31 августа. Также 168 флагов будут установлены на Новоарбатском мосту. А в парке Победы на Поклонной горе можно будет увидеть 24-метровую конструкцию с российским триколором. Вокруг нее разместят стенды, на которых можно прочитать исторические факты о государственном символе страны.

День Государственного флага России учрежден в 1994 г. Праздник отмечается ежегодно 22 августа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок