Меню Поиск

Закрыть

Более 10 бесплатных экскурсий организует Музей Москвы ко Дню города

03.08.2017 07:13

Более 10 бесплатных экскурсий организует Музей Москвы ко Дню города

Теги: Фестивали , Экскурсии , День города , Музей Москвы

Жители и гости столицы смогут посетить бесплатные экскурсии, приуроченные к празднованию Дня города. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«К празднованию 870-летия столицы департамент культуры и Музей Москвы организуют более 10 бесплатных экскурсий. Желающие смогут отправиться в путешествие по Москве-реке, проехать с гидом по Московскому центральному кольцу (МЦК) и поиграть в старинные игры в городских усадьбах», - говорится в сообщении.

Так, во дворе Музея Москвы пройдет фестиваль «Музей и город» - гости мероприятия увидят выставку, посвященную истории города, послушают рассказы о выдающихся москвичах. Участники экскурсии «По Москве-реке сквозь столетия» увидят Воробьевы горы, где еще до нашей эры располагались древние поселения, а также пять сталинских высоток, Новодевичий монастырь и другие достопримечательности. На экскурсии «МЦК - стальное кольцо Москвы» желающие узнают историю строительства 15 исторических станций окружной железной дороги, прилегающих к современным станциям МЦК.

Также в музее «Усадьба князей Голицыных Влахернское-Кузьминки» пройдут экскурсии, мастер-классы, вечернее чаепитие и историческое конное шоу. В музее «Английское подворье» посетители смогут погрузиться в атмосферу прежних столетий: на фоне исторических интерьеров XVI–XVII вв. на площадке можно будет поучаствовать в старинных народных забавах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок