Меню Поиск

Закрыть

Посольство РФ в Абхазии: При взрыве между Гудаутой и Новым Афоном пострадали 19 россиян

эксклюзив

02.08.2017 20:18

Посольство РФ в Абхазии: При взрыве между Гудаутой и Новым Афоном пострадали 19 россиян

Теги: Туризм

При взрыве на складе боеприпасов, расположенном между населенными пунктами Гудаута и Новый Афон в Абхазии, пострадали 19 граждан РФ. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь посольства РФ в Республике Абхазия Турал Джавадов.

«По предварительной информации министерства здравоохранения Абхазии, в результате инцидента пострадали 50 человек, госпитализировано 27 человек, 19 из них - россияне. Часть из пострадавших доставлены в больницы Сухума, остальные - в учреждения других населенных пунктов. Другая информация уточняется», - отметил пресс-секретарь.

Ранее СМИ сообщали, что 2 августа между Гудаутой и Новым Афоном в Абхазии произошли взрывы боеприпасов. В результате пострадали около 25 человек. Отмечалось, что среди пострадавших есть российские отдыхающие, получившие осколочные ранения. По данным Минздрава Абхазии, в момент взрыва пострадавшие принимали ванны на сероводородном источнике, расположенном недалеко от места происшествия. Ростуризм призвал российских туристов в Абхазии не поддаваться панике и соблюдать осторожность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок