Меню Поиск

Закрыть

Пять почтовых марок в честь XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи вышло в обращение

эксклюзив

03.08.2017 00:05

Пять почтовых марок в честь XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи вышло в обращение

Теги: Фестивали , Молодежь , Студенты , Почта России , Почтовые марки

Почтовые марки в честь предстоящего XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи вышли в обращение. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«3 августа в почтовое обращение вышли пять марок, посвященных XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет с 15 по 22 октября 2017 г. в Сочи на площадке Олимпийского парка. К выпуску почтовой марки изготовлены художественная обложка и специальные штемпели гашения первого дня для Москвы и Сочи. В столице любой желающий сможет поставить оттиск штемпеля на марках в отделении «Почты России» на ул. Мясницкая, д. 26; в Сочи погасить новые марки можно в центральном отделении на ул. Воровского, д. 1/2», - говорится в сообщении.

Уточняется, что почтовые марки размером 50 мм на 50 мм, номиналом по 35 руб., изданные тиражом 60 тыс. экземпляров каждая, поступят в продажу в отделения «Почты России». В дизайне марок использованы почтовые миниатюры, выпущенные в СССР к проведению Всемирных фестивалей молодежи и студентов в 1957 г. (Москва), в 1973 г. (Берлин), в 1978 г. (Гавана), в 1985 г. (Москва), в 1989 г. (Пхеньян).

«В октябре 2017 г. Россия в третий раз станет хозяйкой крупнейшего международного события в области молодежного взаимодействия. К мероприятиям фестиваля планируется привлечь 20 тыс. участников из 190 стран мира, 8 тыс. волонтеров, 200 общественных послов», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что Всемирные фестивали молодежи и студентов проводятся с 1947 г. Их организаторами являются Всемирная федерация демократической молодежи и Международный союз студентов. Первый Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоялся в Праге под лозунгом «За мир и дружбу».

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок