Меню Поиск

Закрыть

ВЭБ и Минздрав РФ могут начать внедрять технологии блокчейн в сфере здравоохранения в сентябре

02.08.2017 16:49

ВЭБ и Минздрав РФ могут начать внедрять технологии блокчейн в сфере здравоохранения в сентябре

Теги: банки , медицина , технологии

Внешэкономбанк (ВЭБ) и министерство здравоохранения РФ обсудили возможности внедрения технологии блокчейн в сфере здравоохранение. Об этом сообщает пресс-служба ВЭБ.

«Председатель ВЭБ Сергей Горьков и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова провели рабочую встречу по вопросу внедрения технологии блокчейн в здравоохранении. По итогам встречи были определены возможные пилотные проекты Минздрава России, которые в ближайшее время будут реализованы на платформе блокчейн совместно с ВЭБ», - рассказали в пресс-службе.

Так, по словам С.Горького, в сентябре ВЭБ запускает Центр компетенций с фокусом на технологию блокчейн, в рамках которого будут решены задачи Минздрава РФ.

«В свою очередь, министерство должно определить области применения технологии. Для более системной работы предлагаем министру здравоохранения войти в состав рабочей группы по блокчейну», - добавил С.Горьков.

Ранее Владимир Путин подписал закон об информационных технологиях в здравоохранении и медицине, который в частности предусматривает электронный документооборот и выписку электронных рецептов, возможность оказания телемедицинской помощи.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок