Меню Поиск

Закрыть

Терминалы предпродажи билетов запустили в полную эксплуатацию на 11 станциях Ярославского направления МЖД

02.08.2017 16:29

Терминалы предпродажи билетов запустили в полную эксплуатацию на 11 станциях Ярославского направления МЖД

Теги: Электрички , МЖД , билеты , ЦППК , Оплата проезда , Терминалы

Терминалы предварительной продажи проездных билетов запущены в полную эксплуатацию на 11 станциях Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«2 августа 2017 г. ЦППК запустила в полную эксплуатацию терминалы предварительной продажи проездных документов на остановочных пунктах Ярославского направления. Всего в рамках расширения сети установлены 33 терминала на 11 станциях: «Семхоз», «76 км», «81 км», «83 км», «Бужаниново», «90 км», «Арсаки», «43 км», «Радонеж», «Калистово», «Абрамцево», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее услуга по оформлению посадочных талонов была успешно протестирована на данном направлении в течение нескольких недель. В качестве пилотного проекта терминалы предварительной продажи были запущены 12 октября 2016 г. на станциях Киевского направления, на которых отсутствовали либо имели некруглосуточный режим работы каналы продажи проездных документов. Нововведение оказалось востребованным пассажирами. С 25 ноября терминалы на Киевском направлении работают в штатном режиме.

«Напомним, терминалы предварительной продажи проездных документов позволяют избежать каких-либо затруднений при самостоятельном оформлении проездных документов за наличный или безналичный расчет, в том числе гражданами льготной категории. Получив талон, пассажир может произвести окончательное оформление билета и расчет за проезд уже непосредственно в вагоне поезда у кассира-контролера, в кассе или билетном автомате на станции назначения. Сервисный сбор за окончательное оформление билета в вагоне поезда, кассе или билетном автомате на станции назначения не взимается», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок