Меню Поиск

Закрыть

АМПП: На средства от платных парковок завершены первые работы по замене асфальта в районе Метрогородок

02.08.2017 21:49

АМПП: На средства от платных парковок завершены первые работы по замене асфальта в районе Метрогородок

Теги: ВАО , Метрогородок , Парковки , благоустройство , АМПП , платная парковка

На средства от платных парковок завершены первые работы по замене асфальта и обустройству придомовой парковки в районе Метрогородок на востоке столицы, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Во многих районах Москвы продолжают проходить работы по благоустройству дворовых территорий на средства, полученные от платных парковок. На сегодняшний день уже завершены первые работы в Метрогородке по адресу: Открытое шоссе, д. 24, корп. 41. Управа района отремонтировала асфальтное покрытие и обустроила гостевые парковки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, был проведен ремонт дорожного полотна, уложено более 2 тыс. кв. м асфальтобетона. Также для автомобилистов, проживающих по этому адресу, была обустроена придомовая парковка на 30 машиномест. Кроме того, на средства от платных парковок был восстановлен газон общей площадью 290 кв. м и установлен дорожный бордюр. В ближайшее время работы по благоустройству пройдут еще по нескольким адресам района.

«Все денежные средства от оплаты парковок направляются в бюджет города и идут в дальнейшем на развитие и благоустройство столицы. Таким образом, каждый автомобилист лично участвует в улучшении города и помогает создавать пространство, удобное не только для автовладельцев, но и для пешеходов», - отметили в пресс-службе.

Там также напомнили, что не менее 10% мероприятий по благоустройству реализуется по инициативам жителей.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок