Меню Поиск

Закрыть

Победитель электронного аукциона обеспечит больных гепатитом С в Москве бесплатным лекарством

02.08.2017 13:04

Победитель электронного аукциона обеспечит больных гепатитом С в Москве бесплатным лекарством

Теги: Лекарства , аукционы , госзакупки , Лекарственные препараты

Победитель электронного аукциона обеспечит больных гепатитом С бесплатным лекарством, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

«Москва закупит препарат для лечения пациентов с гепатитом С, не имеющих права на получение государственной социальной помощи. <...> Победитель электронного аукциона должен обеспечить поставку 3,3 тыс. упаковок противовирусного препарата «Симепревир» в центр по лечению хронических вирусных гепатитов ИКБ №1, который курирует проблему вирусных гепатитов в Москве. Закупаемое количество препарата предназначается для прохождения полного курса лечения 1,1 тыс. пациентов, не получающих государственной социальной помощи и имеющих показания к лечению «Симепревиром», - говорится в материале.

Отмечается, что «Семипревир» входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) и предоставляется пациентам на бесплатной основе. «В Москве препарат используют для лечения хронических больных гепатитом С на льготной основе с 2013 г. В 2016 г. «Семипревир» впервые закупили для терапии пациентов, не получающих государственную социальную помощь», - приводятся в сообщении слова директора ГБУЗ «Центр клинических исследований и оценки медицинских технологий» Константина Кокушкина.

Уточняется, что по решению Минздрава РФ «Семипревир» применяют в рамках программы риск-шеринга - системы, при которой фармацевтические компании возвращают государству деньги за препараты, если лечение оказалось неэффективным.

Принять участие в электронном аукционе могут отечественные фармацевтические компании, специализирующиеся на поставках лекарственных средств. Начальная максимальная цена контракта составляет 554 млн руб.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок