Меню Поиск

Закрыть

Новый корпус школы №2074 появится после реконструкции образовательного учреждения в ТиНАО

03.08.2017 02:17

Новый корпус школы №2074 появится после реконструкции образовательного учреждения в ТиНАО

Теги: Школы , Строительство , Реконструкция , Москомархитектура

Новый корпус школы №2074 появится после реконструкции образовательного учреждения в селе Кленово Троицкого административного округа, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Школу №2074 в селе Кленово Троицкого административного округа реконструируют. После реконструкции она получит новый корпус. Земельный участок под новое здание расположен в центре села Кленово, в зоне индивидуальной жилой застройки. В трех минутах ходьбы находится остановка общественного транспорта. Площадь участка 2,1 га, площадь застройки составит 6 тыс. кв. м. Реконструкция школы в Кленове пройдет в рамках Адресно-инвестиционной программы Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, столичный комитет уже выпустил градостроительный план земельного участка. Строительство нового и реконструкция старого здания школы пройдет за счет бюджетных средств. Как подчеркивается, основной подъезд к школе будет с ул. Центральная, со стороны ул. Кленово будет организован дополнительный въезд и выезд. Территорию благоустроят и озеленят.

«После реализации проекта школа сможет принять 650 учащихся. В новой четырехэтажной постройке, помимо учебных классов, оборудуют административные и технические помещения, вестибюль с гардеробом, столовую, актовый и спортивный зал, а также зоны отдыха. На прилегающей территории появится поле для игр с мячом и беговая дорожка», - уточнила Ю.Княжевская.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок