Меню Поиск

Закрыть

Более 100 молодых ученых подали в министерство инвестиций Подмосковья заявки на льготную ипотеку

02.08.2017 11:55

Более 100 молодых ученых подали в министерство инвестиций Подмосковья заявки на льготную ипотеку

Теги: Молодежь , Ученые , Ипотека , Московская область , Льготы

В Министерство инвестиций и инноваций Московской области поступило 115 заявок от молодых ученых для участия в программе льготного ипотечного кредитования. Об этом в ходе заседания Московского областного научного-технического совета сообщил заместитель министра инвестиций и инноваций Подмосковья Антон Логинов.

«Мы провели уже два этапа работ. Первое - министерство инвестиций уже с марта проводит изучение комплектности документов, представленных для участия в программе и министерство строительного комплекса, а также банки-партнеры проводят исследования участников на наличие собственности и кредитной истории. Всего на социальную ипотеку было подано 230 заявок, из них 115 от молодых ученых, прошли два первых этапа проверки 89 кандидатов, 26 ученых были отклонены», - сказал А.Логинов.

Он также отметил, что в ходе заседания будут рассмотрены кандидатуры 89 молодых ученых претендующих на участие в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище». Их будут оценивать также и по объективным профессиональным достижениям в научной и научно-технической деятельности в соответствии с представленными учеными документами.

Рубрика: Общество , Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок