Меню Поиск

Закрыть

Двух пострадавших в ходе стрельбы в Мособлсуде перевели в госпиталь МВД

эксклюзив

02.08.2017 11:50

Двух пострадавших в ходе стрельбы в Мособлсуде перевели в госпиталь МВД

Теги: больницы , Стрельба , Пострадавшие

Двух пострадавших в результате стрельбы в Мособлсуде переводят из Красногорской городской больницы №1 в госпиталь МВД, сообщил Агентству городских новостей «Москва» главный врач больницы Константин Соболев.

«Их состояние улучшилось, оно стабильное. Пациенты в сознании, разговаривают. Для продолжения лечения сегодня в 11:00 их перевели в госпиталь МВД, так как они военнослужащие», - сказал он.

Как ранее сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе Минздрава Подмосковья, пятеро пострадавших в перестрелке были госпитализированы в Красногорскую городскую больницу: трое с огнестрельным ранением в тяжелом состоянии, двое - в состоянии средней степени тяжести. Туда же поступили тела убитых в результате стрельбы. Позднее в пресс-службе Росгвардии уточнили, что получившего огнестрельное ранение сотрудника ведомства направили в главный военный клинический госпиталь Росгвардии, расположенный в Балашихе.

По факту стрельбы в суде Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ («Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 313 УК РФ («Покушение на побег из-под ареста или из-под стражи»). По поручению главы ведомства Александра Бастрыкина дело передано в Главное следственное управление СК России.

По данным следствия, 1 августа, в 13:50 двое конвоиров в лифте сопровождали пятерых подсудимых по делу «банды ГТА». В это время один из злоумышленников напал на конвойного и начал его душить. Подсудимые освободились от наручников и отобрали у конвоиров оружие. Находившиеся в момент стрельбы в здании суда сотрудники Росгвардии попытались обезвредить вооруженных преступников, но те открыли огонь. В результате перестрелки трое подсудимых были убиты, еще двое пострадали.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок