Меню Поиск

Закрыть

Подведомственная организация МИД РФ готова помочь с трудоустройством уволенным сотрудникам посольства США

эксклюзив

02.08.2017 11:56

Подведомственная организация МИД РФ готова помочь с трудоустройством уволенным сотрудникам посольства США

Теги: посольства , США , трудоустройство

ГлавУпДК при министерстве иностранных дел (МИД) РФ фирма «Инпредкадры» готова оказать содействие в трудоустройстве уволенным российским работникам дипмиссии США. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в департаменте информации и печати МИД России.

«В случае высвобождения высококвалифицированных сотрудников посольства США фирма «Инпредкадры» готова рассмотреть вопрос о возможности зачисления их в свой кадровый резерв для последующего трудоустройства», - отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что филиал ГлавУпДК фирма «Инпредкадры» оказывает иностранным, в том числе дипломатическим, представительствам на коммерческой основе услуги по подбору персонала любых специальностей для последующего прямого найма на работу. «Кроме того, «Инпредкадры» осуществляет кадровый лизинг, то есть предоставляет собственный персонал необходимых специальностей для работы без включения в штат иностранных представительств. Посольство и консульства США услугами фирмы «Инпредкадры» не пользуются», - уточнил собеседник агентства.

Ранее в министерстве иностранных дел РФ заявили, что американская сторона должна до 1 сентября 2017 г. сократить до 455 человек количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Кроме того, Москва приостановила с 1 августа использование посольством США дачи в природном заповеднике Серебряный Бор на западе столицы, а также всех складских помещений на ул. Дорожная. Данная мера является ответом российских властей на новые санкции в отношении РФ.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок