Меню Поиск

Закрыть

«НДВ-Недвижимость» должна подготовить конкретные сроки расчетов с гражданами-соинвесторами ЖК «Мегаполис»

02.08.2017 09:15

«НДВ-Недвижимость» должна подготовить конкретные сроки расчетов с гражданами-соинвесторами ЖК «Мегаполис»

Теги: Дольщики , Строительство , ВАО , Москомстройинвест , ЖК , Застройщики , банкротство

Компании «НДВ-Недвижимость для Вас» необходимо подготовить конкретные сроки расчетов с гражданами-соинвесторами жилого комплекса «Мегаполис», которые желают вернуть денежные средства, вложенные в строительство ЖК. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«ООО «НДВ-недвижимость для Вас», заявившему о готовности достроить проблемный объект ЖК «Мегаполис», необходимо представить в прокуратуру ВАО и Москомстройинвест конкретные сведения о сроках расчетов с гражданами, которые желают вернуть денежные средства, вложенные в строительство ЖК. Такое поручение заместитель прокурора ВАО дал «НДВ-Недвижимости» в ходе совещания рабочей группы по рассмотрению уголовных дел по экономическим преступлениям, связанным с долевым строительством», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров, информация о точных сроках расчета с кредиторами ЖК «Мегаполис» по адресу: ул. Салтыковская, вл. 8, ВАО отсутствует. «Мы должны понимать, кто из граждан желает удовлетворить свои требования путем возврата денег, а кто, после заключения ДДУ, - путем получения жилплощади», - пояснил он.

В пресс-службе уточнили, что кроме того, «НДВ-Недвижимости» нужно направить в прокуратуру ВАО и Москомстройинвест подробную информацию о количестве предварительных договоров участия в долевом строительстве и расторгнутых договоров. «Данная информация должна быть представлена до 14 августа 2017 г.», - цитирует пресс-служба заместителя прокурора ВАО.

По словам представителя «НДВ-Недвижимости» Дмитрия Скворцова, в реестр кредиторов, который ведет компания, включены сведения о 502 физических лицах. «По нашим данным, для инвестирования жилого комплекса было заключено 734 предварительных договора купли-продажи. При этом 82 участника вышли из проекта и отказались от участия в его дальнейшей реализации. На сегодняшний день Арбитражный суд Москвы признал кредиторами АО «Косинское» 30 лиц из реестра», - пояснил он.

В пресс-службе добавили, что ранее решением Арбитражного суда застройщик АО «Косинское», который планировал возвести жилой комплекс, был признан банкротом, и в отношении компании было открыто конкурсное производство. Ранее на совещании в Москомстройинвесте Д.Скворцов отмечал, что в рамках реализации имущества АО «Косинское» с торгов, одна из компаний, которая входит в структуру «НДВ-Недвижимость», планирует стать новым правообладателем земельного участка, выкупив его у застройщика-должника и получить необходимую разрешительную документацию. А.Гончаров сообщал, что «НДВ-Недвижимости» необходимо подготовить план мероприятий, предусматривающий дальнейшую реализацию проекта на участке АО «Косинское», который на торгах перейдет новому владельцу. Кроме того, в ходе заседания следственным органам ВАО было поручено провести поверку по фактам незаконного привлечения денежных средств граждан в строительство ЖК «Мегаполис».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок