Меню Поиск

Закрыть

В «Аэрофлоте» опровергли причастность компании к гибели собаки из-за нарушений при погрузочных работах

01.08.2017 17:56

В «Аэрофлоте» опровергли причастность компании к гибели собаки из-за нарушений при погрузочных работах

Теги: Собаки , Аэрофлот , авиакомпании , авиация

В «Аэрофлоте» опровергли причастность компании к гибели собаки из-за допущенных нарушений технологии погрузочных работ, сообщается на официальной странице перевозчика в Facebook.

«Аэрофлот» категорически опровергает опубликованные в социальных сетях обвинения в причастности к смерти собаки из-за нарушений технологии погрузочных работ на рейсе SU2684 30 июля 2017 г. (вылет в 7:15 по московскому времени). Проведенное служебное расследование установило, что во время транспортировки телеги с паллетой, на которой были закреплены четыре клетки с собаками, принадлежавшими одной хозяйке, одно из животных выбило дверцу клетки и через ячейку паллетной сетки выбежало наружу. Особо подчеркнем, что технология погрузки собак не была нарушена, грузчики не роняли и никаким другим способом не нарушали целостность клетки (просмотрены видео с камер наблюдения на перроне)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что информация об убежавшей собаке незамедлительно была доведена диспетчером до ее хозяйки в процессе посадки пассажирки на борт воздушного судна. Она приняла решение отказаться от полета и вылететь следующим рейсом со всеми животными. Впоследствии хозяйка собак за счет средств «Аэрофлота» была переоформлена на рейс SU2312 (вылет в 9:35 по московскому времени) и убыла в Берлин с тремя другими питомцами.

«В это время сотрудники наземных служб авиакомпании делали все возможное для обнаружения животного. Для поимки собаки были вызваны и направлены на поиски кинологи службы авиационной безопасности «Аэрофлота», привлечены сотрудники других перронных служб. Однако принятые меры не дали результата. После 12:00 появилась информация о том, что искомое животное покинуло территорию Шереметьево через лаз в ограждении периметра аэродрома. Несмотря на эту информацию, авиакомпанией был организован еще один дополнительный поиск животного силами аэродромной службы Шереметьево на перроне северного терминального корпуса. Поиск также не дал результата», - говорится в сообщении.

Около 17:00 в аэропорт Шереметьево прибыли волонтеры для оказания помощи в обнаружении собаки. Утром 31 июля появилась информация о смерти животного. По предварительным данным, собаку сбила машина на трассе при подъезде к Шереметьево. Руководство «Аэрофлота» выразило сожаление в связи с произошедшим.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок