Меню Поиск

Закрыть

Новый городской парк будет создан на ул. Дмитрия Ульянова

01.08.2017 17:13

Новый городской парк будет создан на ул. Дмитрия Ульянова

Теги: Собянин , Парки , благоустройство , Академическая

Новый городской парк будет создан на ул. Дмитрия Ульянова. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, инспектируя ход работ по благоустройству городского парка «Академический», расположенного на ул. Дмитрия Ульянова.

«В Москве реализуется программа народных парков. Помимо того, что реконструируются действующие парки, что действительно требует заботы, но и на огромных территориях создаются новые, качественные пространства. Пожалуй еще более важная история, когда в жилых массивах находится заброшенные территории, коммунальные зоны и территории, на самом деле запущенные, некомфортные и даже небезопасные для жителей. Такая территория здесь, в Академическом районе. Тут вообще нет ни одного парка. Хотя находится, казалось бы, в серединной части Москвы, старинная, старая территория застройки. И по инициативе жителей этого района все-таки решили создать на территории этой промышленной коммунальной зоны высококачественный парк, согласовали проект и начали его реализовывать», - сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, площадь территории, отданной под парк, составляет 16,5 га. В настоящее время готовность объекта составляет 30%. Завершить работы планируется в сентябре.

Территория прогулочной зоны будущего парка будет выполнена в виде прерывистых тропинок из крупных шлифованных каменных плит, уложенных на газон. Для занятий спортом обустроят футбольное поле с трибуной, баскетбольную площадку, беговую дорожку, площадку для воркаута, две площадки с тренажерами, шесть игровых площадок для детей.

В парке запланировано строительство 12 деревянных пергол (разновидность беседки), свыше 400 лавочек и урн, 226 уличных фонарей. В целях обеспечения безопасности здесь установят восемь камер видеонаблюдения.

Осенью в парке высадят более 330 деревьев, порядка 5 тыс. кустарников, 2,3 тыс. кв. м цветников.

На прилегающей территории обустроят парковочные карманы на 105 машиномест.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок