Меню Поиск

Закрыть

Оформить документы при смене места жительства «одним пакетом» можно в 10 центрах госуслуг Москвы

01.08.2017 16:02

Оформить документы при смене места жительства «одним пакетом» можно в 10 центрах госуслуг Москвы

Теги: госуслуги , Центры , Мои документы

Оформление документов при смене места жительства «одним пакетом» появилось в 10 центрах госуслуг Москвы, сообщили в пресс-службе центров госуслуг столицы.

«С 1 августа центры госуслуг запускают два новых пилотных проекта, которые существенно упростят оформление документов при смене места жительства и приобретении жилья. Все необходимые документы можно будет заказать в одном окне «одним пакетом». Так, специалисты центров госуслуг помогут за один визит оформить целый пакет документов. В рамках жизненной ситуации «Приобретение жилья» заявитель может получить одновременно несколько услуг: предоставление сведений из ЕГРН, документы БТИ, информацию о зарегистрированных правах до 1998 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при смене места жительства за один визит заявитель может внести необходимые изменения в документы воинского учета, произвести перерасчет коммунальных платежей, получить резидентное парковочное разрешение, оформить льготы и субсидии на оплату жилого помещения и налоги.

«Первоначально в пилотном проекте по смене места жительства участвуют 10 центров госуслуг, а в проекте по приобретению жилья - 11 центров во всех административных округах Москвы. Новые услуги позволяют сократить время ожидания, так как необходимые документы можно оформить за одно посещение, а затем прийти уже за готовым результатом. Кроме того, во всех центрах госуслуг столицы действует проект по оформлению документов на наследство, а также по оформлению документов при смене фамилии «одним пакетом». В центрах госуслуг также специалисты помогут заявителям оформить необходимые документы на новорожденного и многодетную семью за один визит», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что услуга по оформлению «одним пакетом» документов при приобретении жилья появилась в центрах госуслуг в районах Замоскворечье, Солнцево, Строгино, Западное Дегунино, Южное Медведково, Соколиная гора, Рязанский, Братеево, Академический, Савелки, Троицк. Услугу по оформлению «одним пакетом» документов при смене места жительства можно получить в центрах госуслуг в районах Тверской, Раменки, Куркино, Хорошевский, Ярославский, Новокосино, Капотня, Бирюлево Восточное, Северное Бутово, Крюково.

Рубрика: Общество

Тема: госуслуги Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок