Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор: Выявленные нарушения в ходе строительства путепровода в Крекшино устранены

01.08.2017 15:21

Мосгосстройнадзор: Выявленные нарушения в ходе строительства путепровода в Крекшино устранены

Теги: Строительство , Киевское шоссе , Путепровод , ТиНАО , Минское шоссе , Боровское шоссе

Эксперты Мосгосстройнадзора в ходе проверки, проведенной совместно с выездными лабораториями Центра экспертиз, выявили нарушения в ходе строительстве путепровода в районе станции «Крекшино» в ТиНАО. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Стройкомплекс тщательно контролирует качество строящихся объектов улично-дорожной сети. По результатам испытаний в Крекшино установлено, что имеются незначительные отклонения от нормативных требований, увеличена толщина слоев асфальтобетонного покрытия. По выявленному отклонению Мосгосстройнадзором выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений. В настоящее время нарушения устранены», - отметил О.Антосенко.

Отмечается, что специалистами было проведено в общей сложности 11 инструментальных проверок, измерена ровность дорожного покрытия и выполнен отбор асфальтобетонных кернов, чтобы выяснить толщину дорожной одежды. Выявленные нарушения не были признаны серьезными. «В целом качество строительства на объекте соответствует установленным требованиям», - пояснили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, строительство путепровода должно закончиться к III кварталу 2017 г. Он должен будет связать Минское, Боровское и Киевское шоссе, а также избавить этот участок от заторов на железнодорожном переезде Киевского направления.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок