Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы планируют внести около 30 изменений в законодательство города для реализации реновации

01.08.2017 15:00

Власти Москвы планируют внести около 30 изменений в законодательство города для реализации реновации

Теги: Фонды , Москва , программа реновации жилфонда , законодательство

Власти Москвы подготовят около 30 изменений в законодательные нормы, которые облегчат работу городского Фонда реновации жилья. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы целый ряд положений разрабатываем, у нас до конца года мэром утвержден предварительный список на 30 изменений в законодательство, законодательные нормы правительства Москвы, которые облегчат работу Фонда по реновации», - отметил М.Хуснуллин.

Заммэра также добавил, что для реализации программы реновации могут быть пересмотрены некоторые градостроительные нормы.

«Базово сильно ничего не изменится. Но есть ряд устаревших СНИПов (строительных норм и правил - прим. Агентства «Москва») и правил, в 1970-е гг. установленные, это больше такие технические вопросы, мы сейчас эту работу с Роспотребнадзором на уровне федерального центра ведем. Мы подготовили все предложения, порядка 20, в основном это мелкие технические вопросы, по которым мы предлагаем внести изменения в действующие СНИПы», - уточнил М.Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что в ходе заседания президиума правительства столицы С.Собянин утвердил программу реновации жилищного фонда Москвы. На официальном портале мэра и правительства Москвы опубликован список домов, вошедших в программу реновации, в него включено 5 тыс. 144 многоквартирных дома общей площадью порядка 16 млн кв. м.

Рубрика: Экономика , Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок