Меню Поиск

Закрыть

«Альфа-банк» 14 августа вводит комиссию на операции для компаний и ИП, уличенных в отмывании денег

01.08.2017 14:31

«Альфа-банк» 14 августа вводит комиссию на операции для компаний и ИП, уличенных в отмывании денег

Теги: Деньги , Альфа-банк , Москва , Комиссии

«Альфа-банк» вводит комиссию на совершение финансовых операций в отношении компании и ИП, к которым применены меры ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», сообщает пресс-служба кредитной организации.

«С 14 августа 2017 г. «Альфа-банк» вводит комиссию - 10% от суммы за перечисление остатка денежных средств и 25% за выдачу наличных в отношении компаний и ИП, к которым применены меры, предусмотренные Федеральным законом от 7 августа 2001 г. №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что данная мера не распространяется на добропорядочных клиентов. «Мы считаем абсолютно правильной политику Центрального банка России, направленную на предотвращение теневого оборота наличных. Это решение в целом соответствует практике, применяемой крупными государственными и частными банками. Данная мера никоим образом не будет распространяться на наших добросовестных клиентов. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество с нашими лояльными клиентами», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок