Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы 1 августа подведут первые итоги архитектурного конкурса по реновации жилфонда столицы

01.08.2017 14:27

Власти Москвы 1 августа подведут первые итоги архитектурного конкурса по реновации жилфонда столицы

Теги: Хуснуллин , архитектура , конкурсы , Москва , программа реновации жилфонда

Власти Москвы во вторник, 1 августа, подведут первые итоги архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилфонда столицы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы сегодня подведем первые итоги. Мы отберем первые 20 команд, из которых после выберем пять. С ними будем отрабатывать пилотные (площадки реновации - прим. Агентства «Москва»)», - отметил М.Хуснуллин.

Он уточнил, что заявки на конкурс подали 126 команд.

Открытый конкурс стартовал 25 апреля 2017 г. Для участия команды должны были предоставить портфолио, подтверждающее опыт разработки градостроительной документации на территории не меньше, чем квартал. Иностранным офисам предписывалось иметь партнера или проектный офис на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа - на первом жюри тщательно изучит поступившие заявки и отберет лучшие команды, которым на втором этапе, на гонорарной основе, будет предложено разработать архитектурно-градостроительные концепции на пять экспериментальных площадок реновации в соответствии с техническим заданием. По итогам конкурса для каждой площадки будет выбрана концепция застройки, на основании которой в дальнейшем будет разработан проект планировки территории. Победители будут привлечены к дальнейшей разработке в качестве кураторов.

Рубрика: Культура , Строительство , Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок