Меню Поиск

Закрыть

Более 103 тыс. электронных договоров ОСАГО заключили столичные автовладельцы в январе-июле

01.08.2017 13:17

Более 103 тыс. электронных договоров ОСАГО заключили столичные автовладельцы в январе-июле

Теги: ОСАГО , Страхование , Москва , РСА

Столичные автовладельцы заключили 103,6 тыс. договоров ОСАГО в электронном виде (е-ОСАГО) с начала 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА).

«В Москве автовладельцы с начала 2017 г. заключили 103,6 тыс. договоров ОСАГО в электронном виде. При том количество всех договоров за I полугодие 2017 г. составило 1,8 млн. Из них 4,5% приходится на е-ОСАГО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего с января по июль 2017 г. российские автовладельцы заключили 3 млн договоров е-ОСАГО. По словам президента РСА Игоря Юргенса, проект решает проблему доступности обязательной автогражданки. «Популярность также объясняется удобством: автовладельцу не нужно ехать в офис страховой компании ради заключения договора, он может это сделать, не выходя из дома», - пояснил И.Юргенс.

Он добавил, что в среднем в сутки заключается около 14 тыс. договоров е-ОСАГО, но случаются и рекордные дни, когда продажи е-ОСАГО превышают 31 тыс. полисов в день. В топ-10 по продаже е-ОСАГО входят: Свердловская, Воронежская, Волгоградская, Новосибирская, Липецкая, Ростовская области, Дагестан, Москва и Приморский край.

И.Юргенс также напомнил, что Банк России разработал изменения в подзаконные нормативные акты, касающиеся электронного ОСАГО. В частности, уточняется процесс заключения договора ОСАГО в случае, если указанный в заявлении срок действия полиса начинается ранее, чем через 72 часа после направления страхователем заявления о заключении такого договора.

Как ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщил И.Юргенс, РСА поддерживает предложение Банка России. По его мнению, такая отсрочка начала действия электронных полисов ОСАГО позволит бороться с различными мошенническими схемами, с которыми столкнулись страховые компании.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок