Меню Поиск

Закрыть

Житель Электростали стал фигурантом дела после размещения в соцсетях экстремистских аудиоматериалов

01.08.2017 12:51

Житель Электростали стал фигурантом дела после размещения в соцсетях экстремистских аудиоматериалов

Теги: Экстремизм , Интернет , Московская область , ВКонтакте , Электросталь , Следственный комитет

Следствие завело в отношении жителя подмосковной Электростали уголовное дело о возбуждении ненависти. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Следственным отделом по Электростали ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). В ходе допроса подозреваемый полностью признал свою вину», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, в период с 19 февраля 2011 г. по 8 апреля 2016 г. подозреваемый на личной странице в соцсети «ВКонтакте» разместил экстремистские аудиоматериалы. В СК объяснили, что в них содержатся высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности, отношения к религии, на унижение человеческого достоинства конкретных групп лиц и призывы к совершению насильственных действий против лиц неславянских национальностей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок