Меню Поиск

Закрыть

ИНИОН: Федеральное агентство научных организаций не предоставило варианты размещения института

01.08.2017 12:33

ИНИОН: Федеральное агентство научных организаций не предоставило варианты размещения института

Теги: Наука , академии , Здания

В Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) от Федерального агентства научных организаций (ФАНО) не поступало вариантов дальнейшего размещения института. Об этом в ходе общего собрания коллектива ИНИОН РАН сообщил врио директора института Илья Зайцев.

«За прошедшую почти уже неделю никаких предложений от ФАНО по нашему дальнейшему местопребыванию не поступало. Мы от расторжения договора отказываемся, мы не будем покидать здание. Как минимум, до тех пор, пока нам не будут предложены варианты, куда переезжать. Безусловно, нам нужно реагировать, потому что никаких юридических оснований для нашего выселения нет. Мы оставляем за собой право обратиться в правоохранительные органы», - сказал И.Зайцев.

Эту позицию поддержал научный руководитель ИНИОН РАН Юрий Пивоваров. «Мы никуда не уйдем. Уход наш - это конец институту. Мы будем обращаться в правоохранительные органы, в средства массовой информации. Мы будем делать все, что угодно, только не сдаваться. Я прошу вас стоять до конца», - добавил Ю.Пивоваров.

На минувшей неделе ведущий научный сотрудник ИНИОН РАН Оксана Киянская сообщила в соцсети о том, что ФАНО России обязало покинуть временное помещение на ул. Кржижановского. В свою очередь в ФАНО заявили, что предложат ИНИОН варианты размещения взамен здания на ул. Кржижановского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок