Меню Поиск

Закрыть

Компания «Фармстор» воспрепятствовала проверке ФАС по подозрению в картеле по закупке лекарств

01.08.2017 11:57

Компания «Фармстор» воспрепятствовала проверке ФАС по подозрению в картеле по закупке лекарств

Теги: Лекарства , ФАС , Закупка , картельный сговор

Компания «Фармстор» препятствует проведению проверки Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по подозрению в участии в картеле по закупке лекарств по программе «семь нозологий», сообщили в пресс-службе ведомства.

«ФАС России в рамках проводимых проверок фармкомпаний проверяет ООО Компания «Фармстор» по подозрению в участии в картеле по закупке лекарств по программе «семь нозологий». Компания активно противодействует проведению проверки. Вышедшие к инспекторам сотрудники ООО Компания «Фармстор» отказались представляться и не дали инспекторам ФАС России доступ в помещение компании. Также представители компании отказались открыть дверь сотрудникам полиции, вызванным на место. Составляется протокол о воспрепятствовании. Такие действия компаний наглядно демонстрируют, что им есть, что скрывать от антимонопольных органов», - говорится в сообщении.

К болезням, входящим в группу «семь нозологий», относятся: гемофилия, муковисцидоз, гипофизарный нанизм, болезнь Гоше, злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянный склероз. Также сюда включен период после операций по транслпантации органов и (или) тканей.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок