Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники ЦОДД обследуют улично-дорожную сеть возле 600 зданий столичных школ к началу учебного сезона

01.08.2017 11:24

Сотрудники ЦОДД обследуют улично-дорожную сеть возле 600 зданий столичных школ к началу учебного сезона

Теги: Школы , ЦОДД , Учебный год

Сотрудники ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) обследуют улично-дорожную сеть возле 600 зданий столичных школ к началу учебного сезона, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Сотрудники ЦОДД ведут работу по обследованию улично-дорожной сети возле учебных заведений. К началу учебного года сотрудники ЦОДД проверят территории 600 зданий московских школ, имеющих непосредственный выход на проезжую часть и подъездных путей к ним. Уже сейчас по итогам объездов восстановлено и заменено порядка 100 дорожных знаков, установлено 10 новых дорожных знаков «Пешеходный переход» повышенной информативности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ежедневно контакт-центр «Московский транспорт» принимает сообщения о неисправностях светофорных объектов и дорожных знаков. Испорченные светофоры и дорожные знаки подлежат оперативному ремонту и восстановлению с момента получения информации об их повреждении. Эффективная работа по устранению всех неполадок дорожных объектов позволяет поддерживать безопасные условия на дорогах Москвы.

«Подготовка объектов транспортной инфраструктуры к осеннему периоду - наша ежегодная работа. Начинается новый учебный год, школьники, студенты возвращаются в город, все чаще в городе держится неблагоприятная погода. Очень важно, чтобы все светофоры, дорожные знаки были чистые, стояли на своих местах, водитель мог издалека их увидеть и вовремя скоординировать свои действия, так как в первую очередь это безопасность всех участников дорожного движения», - приводятся в сообщении слова руководителя ЦОДД Вадима Юрьева.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок