Меню Поиск

Закрыть

Учебно-лабораторный корпус МАИ планируют ввести в эксплуатацию к осени

01.08.2017 11:18

Учебно-лабораторный корпус МАИ планируют ввести в эксплуатацию к осени

Теги: Строительство , Мосгосстройнадзор

Учебно-лабораторный корпус Московского авиационного института (МАИ) планируют ввести в эксплуатацию к началу учебного 2017-2018 гг., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Восстановленный после пожара учебно-лабораторный корпус МАИ на севере столицы планируется ввести в эксплуатацию к началу учебного 2017-2018 гг.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Он уточнил, что Мосгосстройнадзор выдал застройщику заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации и технических регламентов (ЗОС).

Как пояснили в пресс-службе, учебно-лабораторный корпус на Волоколамском шоссе, д. 4 был построен в 1932 г. из кирпичей и деревянных перекрытий с торфяным наполнителем. В 2009 г. здание было уничтожено пожаром. Строительные работы начались в конце 2012 г.

«В новом корпусе общей площадью 22,5 тыс. кв. м разместится факультет №2 «Двигатели летательных аппаратов». В связи с нехваткой помещений здесь будут заниматься и проводить научно-исследовательские работы студенты и других факультетов. Благодаря новому корпусу студенты получат собственную лабораторную базу», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что обновленный учебно-лабораторный корпус состоит из четырех зданий, а именно три из них (лабораторные) были реконструированы, одно (учебное) построено «с нуля». В оформлении помещений учебного корпуса принимали участие студенты художественно-промышленной академии им. Строганова. По их проекту был оформлен атриум.

«В новом корпусе смонтировано современное оборудование по двигателестроению отечественного и зарубежного производства. Учебные аудитории оборудованы интерактивными досками, компьютерной техникой и проекторами. Помимо аудиторий, в учебном блоке разместится деканат, лекторий, административные кабинеты, столовая. Для наглядности в фойе установлены учебно-выставочные образцы - двигатели знаменитого Ту-144, элементы военных МиГ и Су, маленькая крылатая ракета «земля-воздух». В дальнейшем в цокольном этаже нового корпуса создадут музей двигателей летательных аппаратов, где разместят свыше 100 экспонатов», - пояснили в пресс-службе.

Новый корпус МАИ возводится за счет федерального бюджета, застройщиком выступает ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок