Меню Поиск

Закрыть

Редкую лилию покажут посетителям концерта в «Аптекарском огороде» 5 августа

01.08.2017 10:10

Редкую лилию покажут посетителям концерта в «Аптекарском огороде» 5 августа

Теги: Цветы , Концерты , Аптекарский огород , Цветение

Редкую лилию покажут посетителям концерта на траве, который пройдет в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 5 августа. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«5 августа, в рамках закрытия ежегодной выставки лилий, под открытым небом в «Аптекарском огороде» пройдет Лилейный ночной концерт на траве из цикла Classic Open Air Moscow. Далее ночные концерты на траве возобновятся лишь через несколько недель», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что в программе вечера - шедевры мировой музыки Петра Чайковского, Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Иоганна Штрауса, Имре Кальмана и других великих композиторов в исполнении знаменитых артистов Большого театра, «Геликон-Оперы» и Музыкального театра им. К.Станиславского и Немировича-Данченко при сопровождении ансамбля классических инструментов «Концертино».

«Кульминация концерта - цветение лилии одного из самых редких и ценных сортов в мире, название которого держится в тайне», - подчеркнула пресс-секретарь сада. Она уточнила, что организаторы мероприятия вынесут цветок на сцену.

Начало концерта запланировано на 20:00.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок