Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил спортсменов столицы с успешным выступлением на X Всемирных играх в Вроцлаве

31.07.2017 18:40

Мэр Москвы поздравил спортсменов столицы с успешным выступлением на X Всемирных играх в Вроцлаве

Теги: Собянин , спорт , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» поздравил спортсменов столицы, которые внесли заметный вклад в общекомандную победу российской сборной на X Всемирных играх, прошедших в польском Вроцлаве.

«Поздравляю наших спортсменов, которые в составе российской сборной заняли первое место на Всемирных играх. 15 из 63 медалей у москвичей. Так держать!», - написал мэр.

В официальной программе соревнований было разыграно 199 комплектов наград. В копилке сборной России оказалось 28 золотых, 21 серебряная и 14 бронзовых медалей. На счету москвичей - шесть золотых, восемь серебряных и одна бронзовая награда.

Шесть медалей во Вроцлаве завоевали сестры-близнецы Арина и Дина Аверины из Москвы, выступавшие в соревнованиях по художественной гимнастике: у первой - три золотые награды, а у второй - три серебряных.
Чемпионами Всемирных игр стали еще три московских спортсмена. Так, Батыр Алтыев стал лучшим в соревнованиях по сумо, Анна Поскребышева - в кикбоксинге, Михаил Заломин - в прыжках на батуте. В состязаниях по акробатическому рок-н-роллу Ксения Основина и Константин Чистяков завоевали серебро.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок