Меню Поиск

Закрыть

Дело возбуждено в отношении пенсионера, привязавшего двух подростков к столбу на крыше гаража в Коломне

31.07.2017 17:56

Дело возбуждено в отношении пенсионера, привязавшего двух подростков к столбу на крыше гаража в Коломне

Теги: Пенсионеры , Московская область

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 70-летнего пенсионера, который привязал двух подростков к столбу на крыше гаража в Коломне. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

«Следственным отделом по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «г, д, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы с применением оружия, в отношении двух несовершеннолетних»), возбужденное в отношении 70-летнего пенсионера», - говорится в сообщении.

Установлено, что вечером 27 июля 2017 г., когда подозреваемый находился в своем гаражном боксе на Станкостроительном проезде, он увидел на крыше гаража двух подростков 13 и 14 лет. Угрожая детям предметом, похожим на пистолет, он применил к ним грубую физическую силу, а затем привязал их при помощи веревок к столбу, установленному на крыше гаража. После этого он оставил из там, тем самым нарушив права несовершеннолетних на свободу местопребывания и перемещения, гарантированные Конституцией РФ и нормами международного права.

В ведомстве добавили, что в настоящее время проводятся следственные действия, направление на сбор и закрепление доказательственной базы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок