Меню Поиск

Закрыть

Двое мужчин в Подольске получили два с половиной и три года колонии за попытку присвоить 540 тыс. долл.

31.07.2017 17:51

Двое мужчин в Подольске получили два с половиной и три года колонии за попытку присвоить 540 тыс. долл.

Теги: Мошенничество , Суды , Приговоры , Подольск

Подольский городской суд Московской области приговорил Леонида Коваленко и Бесика Чхвиркия к двум с половиной и трем годам колонии за покушение на мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Подольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Л.Коваленко и Б.Чхвиркия. Они признаны виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенном организованной группой. Суд приговорил Л.Коваленко к трем годам лишения свободы, Б.Чхвиркия - к двум с половиной годам лишения свободы. Отбывать назначенное наказание они будут в исправительной колонии общего режима», - рассказали в ведомстве.

Суд установил, что Л.Коваленко и Б.Чхвиркия убедили иностранца в том, что они могут за 540 тыс. долл. помочь в освобождении из-под стражи и получении в судебном порядке отказа в экстрадиции в Беларусь его супруги, задержанной в России по ходатайству белорусской стороны.

При этом необходимых связей в компетентных органах осужденные не имели, а деньги собирались присвоить себе. Л.Коваленко и Б.Чхвиркия задержали в момент получения денег.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок