Меню Поиск

Закрыть

Доступ к платным парковкам на ул. Ильинка временно ограничат 2 августа из-за праздника

31.07.2017 17:22

Доступ к платным парковкам на ул. Ильинка временно ограничат 2 августа из-за праздника

Теги: ЦАО , Праздник , АМПП , платная парковка

Доступ к расположенным на ул. Ильинке платным парковкам будет временно ограничен 2 августа 2017 г. в связи с праздником, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«2 августа в связи с проведением праздника «Ильин день на улице Ильинке» будет временно ограничен доступ к платным парковкам, расположенным на ул. Ильинка. В этот день на участке улицы от Биржевой площади до Красной площади будут введены перекрытия в период с 6:00 до 16:00. В это время доступ к платным парковкам, расположенным на данной территории, будет временно ограничен. Просим автовладельцев выбирать места для стоянки своих транспортных средств с учетом введенных перекрытий и правил дорожного движения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что указанный участок является очень оживленным, поскольку рядом располагается много магазинов, памятников архитектуры и других мест, которые привлекают туристов и местных жителей. «Именно поэтому стоянка автомобиля в неположенном месте может создать значительные препятствия для людей, которые приехали на праздник, и для остальных автомобилистов и пешеходов. Оставить автомобиль можно на прилегающих к ул. Ильинка улицах и переулках, где организованы парковочные места, также можно воспользоваться парковкой со шлагбаумом, расположенной в Ветошном пер.», - пояснили в АМПП.

В пресс-службе напомнили, что стоянка автомобиля на пешеходном переходе и ближе 5 м перед ним, на тротуарах, трамвайных путях, железнодорожных переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28, может повлечь за собой значительные препятствия для передвижения пешеходов, экстренных служб и других автомобилистов. Полный список организованных платных парковок в Москве размещен на сайте АМПП.

День Ильи-пророка отмечается 2 августа. Ильин день является не только праздником верующих, но и переходом от лета к осени, когда уменьшается световой день и ночи становятся холодными.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок