Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в районе Теплый Стан

31.07.2017 16:42

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в районе Теплый Стан

Теги: Кинотеатры , Тёплый Стан , Реконструкция , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в районе Теплый Стан. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Согласована проектная документация на проведение реконструкции кинотеатра «Аврора» в районе Теплый Стан», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе пояснили, что Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный общественный центр шаговой доступности (МФОЦШД) «Аврора» по адресу: ул. Профсоюзная, д. 154, район Теплый Стан, Юго-Западный административный округ Москвы.

«С самого своего основания в 1986 г. кинотеатр «Аврора» всегда был одним из излюбленных мест для жителей района. В настоящее время кинотеатр не выполняет свою историческую функцию. После реконструкции кино вернется в «Аврору», а само здание превратится в многофункциональный районный центр», - подчеркнул В.Леонов.

Как отметили в пресс-службе, в составе центра появится кинокомплекс на 510 мест, включающий пять кинозалов на 102 места каждый. Во всех залах запроектированы места для лиц, передвигающихся на креслах-колясках. Для звукового сопровождения кинофильмов будут использованы звуковые процессоры, акустические системы и усилители мощности. Громкоговорители, расположенные по периметру зала, обеспечат воспроизведение звука в современных форматах. Кроме того, во всех зрительных залах запланировано использование цифровых кинопроекторов и демонстрирование стереоскопических 3D-кинофильмов.

«На территории обновленной «Авроры» также появятся кафе, зона фудкорта, торговые помещения, кино-бар и супермаркет. В рамках благоустройства территории предусматривается устройство газона, а также посадка деревьев и кустарников», - добавили в Москомэкспертизе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 2 32

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок